Неделя безопасности дорожного движения в МБО ДО «Учебный Центр»

30.09.2019

Неделя безопасности дорожного движения в Учебном Центре

 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма МБО ДО УЦ была проведена Неделя безопасности дорожного движения в период с 30.09.2019г. по 04.10.2019г.

Совместно со старшим инспектором дорожно-патрульной службы ОГИБДД отделения МВД по Муйскому району Е.И. Решетовым проведены мероприятия, направленные на пропаганду использования световозвращающих элементов, соблюдение правил дорожного движения и др.

Евгением Ивановичем проведена беседа по правилам перехода через проезжую часть: «Переходить дорогу следует по пешеходному переходу, посмотрев сначала влево, чтобы не было машин, после вправо. Если светофор или переход отсутствует, необходимо дождаться полного прекращения движения машин, и переходить дорогу быстро и под прямым углом. Чтобы водитель обязательно вас увидел необходимо использовать световозвращающие элементы  на одежде, обуви, при движении с дальним светом фар, водитель увидит вас уже на расстоянии 400 метров!

Переходить дорогу можно только пешком. Нельзя переезжать пешеходный переход на велосипеде! Переходить дорогу с велосипедом можно только везя его рядом с собой».

С обучающимися проведены  конкурсы и викторины на тему «Правила поведения на улице», «Дорожные знаки», «Правила поведения на дороге».  В течение недели организованы коллективные тематические просмотры видеороликов.Хочу такой сайт

В каждой группе ежедневно проводятся «минутки безопасности», на которых педагоги сообщают учащимся о необходимости соблюдения ПДД и правилах поведения в автобусе.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
ИНФОРМАЦИЯ о неделе БДД статья.docx (скачать)
ИНФОРМАЦИЯ о неделе БДД.docx (скачать)

Дата создания: 11.10.2019

Дата обновления: 11.10.2019

Дата публикации: 30.09.2019

Наверх

Безопасность на железнодорожном транспорте

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
О профилактике детского травматизма на ж_д.eml (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».